Продолжаем знакомить вас с компонентами британского производителя IOTAVX. Сегодня публикуем выдержки из обзора, сделанного экспертами специализированного портала AVForums. Начинаем читать, и первые слова, которые мы видим: «Умопомрачительное качество за эти деньги!» Что ж, начало многообещающее, посмотрим, что дальше…

«…Цель IOTAVX – разработка великолепно звучащих аудиокомпонентов. На компанию работают первоклассные инженеры, в том числе специалисты в области усилительных технологий, аудиософта, громкоговорителей и акустики помещений… IOTAVX AVXP1 – первый фирменный семиканальный усилитель мощности, созданный для использования в составе многоканальных High End систем, сердцем которых является аудиопроцессор. Принимая во внимание очень привлекательную ценовую политику IOTAVX, думаем, что усилитель понравится и обладателям качественных AV-ресиверов…

...Что сразу бросается в глаза при осмотре IOTAVX AVXP1 – насколько он массивен (усилитель весит больше 30 кг) и качественно собран. Упаковка – двойная, с большим количеством вспененного наполнителя; гарантия того, что устройство доберётся до покупателя в идеальном состоянии. Корпус – цельнометаллический, с толстыми стенками – производит впечатление надёжности и солидности… верхняя пластина хорошо вентилируется и никогда не перегревается при использовании.

…В течение всего периода тестирования, а он продолжался несколько месяцев, у нас не было под рукой AV-процессора, поэтому мы использовали IOTAVX AVXP1 с AV-ресивером Yamaha RX-A3050. Динамики: M&K Sound MP300 (LCR), трипольные S300T в качестве surround-каналов, два сабвуфера X12 и высотные динамики, управляемые ресивером. Источники сигнала: 4K Blu-ray, Blu-ray и потоковые сервисы, включая Tidal. Мгновенное улучшение по мощности и динамическому диапазону было очевидно. 4-омные динамики буквально ожили… Используемый нами ресивер когда-то был флагманом фирменной линейки AVR, моделью премиального уровня, но с появлением усилителя IOTAVX мощь и качество звучания RX-A3050 буквально скакнули вверх… Отличный способ подарить вторую жизнь системе, которая слегка устарела.

…Одна из моих любимых тестовых записей – 4K UHD версия «Величайшего шоумена» (The Greatest Showman), в особенности первый трек... Диалоги и вокал приобрели бОльшую глубину и вес… MK MP300 словно проснулись и поняли, что могут петь намного громче и чище, чем раньше. Динамика отличная, без какого-либо шума или искажений... 5.1-канальный саундтрек к «Дюнкерку» тоже доставил удовольствие: полное погружение в действие и подчёркнутая тишина некоторых сцен. Да, саундтрек действительно может быть тихим, но очень динамичным…

Резюмируем. У IOTAVX AVXP1 множество плюсов: потрясающее качество – учитывая цену усилителя, звук поистине первоклассный; отличная конструкция и качество сборки, высокая мощность, выдающиеся возможности подключения. Минусов мы не нашли. Если вы хотите добавить мощности и точности своему AV-ресиверу, семиканальный IOTAVX AVXP1 с его потрясающим соотношением цены и качества позволит сделать это мгновенно. При использовании его с AV-ресиверами среднего уровня, большинство из них получит значительный дополнительный запас мощности по сравнению с возможностями встроенных усилительных модулей. Их производительность увеличится до такого уровня, за который обычно приходится отдавать намного больше денег.
Мы не знаем ни одного усилителя в этом ценовом диапазоне, обладающего той же мощью и гибкостью, что IOTAVX AVXP1, и без всяких сомнений присуждаем ему нашу награду Best Buy. Это одно из тех редко встречающихся устройств, которые изумительно хорошо выполняют свою работу, а стоят при этом как минимум в три раза дешевле, чем вы ожидали. Молодцы, IOTAVX


Официальный дистрибьютор продукции IOTAVX в России – компания MMS Cinema.

Подробная информация о выпускаемых компонентах – на русскоязычном сайте https://iota.mms.ru.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).