«Metaморфозы KEF LS50» – отличное название для теста акустических систем KEF LS50 Meta!
Возможности этих колонок, основная особенность которых заключается в технологии MAT (поглощение метаматериалом, разработанным инженерами KEF, нежелательных призвуков, возникающих позади фирменного драйвера Uni-Q), изучали эксперты издания Stereo (Германия).

«Однозначно лучше предыдущей версии» – так звучит их вердикт. А вот так они описывают свои впечатления от прослушивания:

«…Мы сразу услышали, что обновлённые LS50 звучат более ярко, более темпераментно, и более выразительны в плане акустики. Их звучание глубже и детальнее. Последнее не означает, что LS50 Meta более чётко выделяет мелкие детали; правильнее сказать, что эти громкоговорители лучше отделяют компоненты реверберации от голосов и инструментов, благодаря чему человеческое ухо получает намного больше возможностей различить источники аудио информации и усвоить эту информацию. Звуковые образы, создаваемые “Метой”, кажутся более объёмными, значительными, глубокими и естественными.

Если слушать эти колонки в течение четверти часа, а потом поставить на их место модель-предшественницу, сразу понимаешь: те же самые произведения кажутся чуть более бледными, плосковатыми и слегка замедленными в динамике.

Скажем так: LS50 Meta — более совершенный громкоговоритель. Осуществлённые инженерами KEF доработки привели к повышению качества звучания. Это означает, что прежние LS50, которые эволюционировали в LS50 Meta, снова актуальны и снова заявляют о себе как о яркой новинке в сегменте полочных громкоговорителей. Только тот, кто меняется, остаётся самим собой – и к KEF LS50 Meta это относится в полной мере».


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на наши информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).