Pursuit Perfect System: обзор лампового интегрального усилителя Manley Stingray II.

«…Manley Stingray II – очень простой в настройке усилитель, он поставляется с предустановленными лампами, которые вам нужно настроить вручную с помощью входящего в комплект мультиметра. Я делал это впервые, и понял, КАК это делать, не сразу – а вот чего я не понял, так это того, что на веб-сайте Manley есть видеоролик с подробными инструкциями…эх! ????

…Со Stingray II вы получаете полноту и богатство звука, отличный тональный баланс и теплоту. А ещё очень насыщенный и напористый бас… возможно, не такой плотный, как у хорошего твердотельного усилителя, немного более округлый… но его всё равно очень приятно слушать, и он может делать музыку определённого типа более увлекательной для прослушивания…

…Для описания звучания Manley Stingray II лучше всего подходит слово «захватывающее»: у этого устройства достаточно аудиофильских качеств, таких, как чёткость, синхронность и очень хорошая звуковая сцена. Его звучание побуждает вас отключить аналитические способности вашего мозга и просто наслаждаться музыкой – такой, какая она есть…Вам будет приятно узнать, что здесь присутствует изрядное количество лампового звука, с сочным, естественным вокалом…

…Stingray II – очень хорошо сбалансированный по звучанию усилитель… я был очень впечатлен детализацией высоких частот. Я думаю, что Stingray II необычен и даже немного странен… но он подходит почти каждому, поскольку может работать с многими компонентами, не нагревается до безумия и не потребляет электричество в невероятных количествах… У него достаточно энергии, чтобы питать самые разные динамики, и даже те, которые, как вы полагаете, ему не подходят. Для подготовки этого обзора я использовал KEF LS50 Meta, и эти маленькие колонки зазвучали со «скатом» (Прим.: Stingray – «электрический скат» в переводе с английского) совсем по-другому, нежели слышали их владельцы… Да, я думаю, что есть громкоговорители, гораздо более подходящие этому усилителю, но это определённо не усилитель, подходящий только для определенных типов динамиков – даже при использовании в триодном режиме (и это в том числе объясняет, почему эта модель существует так долго и остаётся такой популярной все эти годы)…

Это было отличное знакомство с Manley, и я надеюсь, что в будущем смогу протестировать и их большие усилители – у Manley много интересных продуктов, и я давно к ним присматриваюсь…»

  • Награда Essential Audition Award присуждается компонентам высокого качества, уникальным в своём роде.

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegam (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции MANLEY
на территории Российской Федерации

Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru